Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/persianas/public_html/conectar.php on line 4

Deprecated: Function eregi_replace() is deprecated in /home/persianas/public_html/paginator.inc.php on line 132
>> Roller
>> Roller

Colores Disponibles
 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 

  Obs.: Los colores pueden diferir de los colores reales.

 >> Romanas
>> Romanas

Colores Disponibles
 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 

  Obs.: Los colores pueden diferir de los colores reales.

>> Horizontales
>> Horizontales

Colores Disponibles
 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 

  Obs.: Los colores pueden diferir de los colores reales.

>> Verticales
>> Verticales
Sus bandas giratorias de 89 mm con sus variados colores, diseños y texturas posibilitan grandes alternativas para decorar su hogar u oficina, brindándole una apariencia estilizada y moderna, proporcionándole a su ambiente la privacidad que necesita. Ofrecen un excelente control de luz, reduciendo la transmisión de la temperatura exterior y evitando la pérdida de la temperatura interior.

Debido a la tendencia natural que las verticales tienen para resistir el polvo, resultan en menores costos de mantenimiento y limpieza.

Puede escoger entre estos materiales: poliéster y PVC.
Colores Disponibles
 Verticales

    Nuance Carla 200120104

    Contrast Beige 200526104

    Contrast Beige Mezcla 200504104

    Contrast Verde 200507104

    Contrast Sepia 200528104

    Contrast Cinza 200523104

    Nuance Cibelex 200151104

    Contrast Hortensia 200533104

    Antisolar NT-BK Crema 3803501132100

    Antisolar NT-BK Gris 3803501019100

    Antisolar NT-BK Arena Beige 3803501138100

    Standard Ivory 5190008079542

    Standard Grey 5190008077542

    Standard Pistache 5190008085542

    Standard Hortensia 5190008078542

    Standard Acqua 5190008070542

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 Horizontales en Aluminio de 25mm

    Alabaster HM-118

    Smokey Grey HM-21187

    Brown HM-516

    Royal Blue HM-21185

    Mint HM-216

    Gulf Blue HM-017

    Dynasty Red HM-412

    Aluminium HM-21186

    White Satin HM-113

    Canary HM-513

    Fawn HM-116

    Dark Green HM-21184

    Grey HM-899

    Black Satin HM-418

 

  Obs.: Los colores pueden diferir de los colores reales.